Angebot der Woche

Nocco Lemon nur 2,50€!

Weitere Artikel direkt bei uns im Shopbereich... weiter


Neuigkeiten

Unsere Youngster ganz groß!

Das MMA Spirit war bei der NAGA in Limburg zahlreich mit Nachwuchs Grapplern besetz, wo das Team von Coach...

Mehr lesen »
< 2:0 MMA Spirit!

01.05.2019 13:08

MMA Spirit Grappling Challenge IV Ergebnisse!

Am vergangenen Sonntag fand die bereits vierte Grappling Challenge im MMA Spirit statt- das zweite Mal unter dem "We Grapple" Regelwerk.

Wir möchten uns als erstes bei den zahlreichen Teilnehmern und Trainern für extrem spannende Kämpfe bedanken und freuen uns bereits jetzt auf die fünfte Ausgabe. Selbstverständlich arbeiten wir immer gemeinsam mit dem We Grapple Team an möglichen Verbesserungen und versprechen schon jetzt einige Veränderungen, die sich nochmals positiv auf den Ablauf auswirken werden. Team Spirit konnte insgesamt 4x Gold, 5x Silber und 3x Bronze holen. Hier die vollständigen Ergebnisse:

FEMALE DIVISION OPEN CLASS

  1. Sandra Triebel - AndyConda Luta Livre / La Familia Fightclub Erfurt
  2. Katharina Dalisda - MMA Spirit Frankfurt
  3. Saphira Martins Feliciano - S.I.T. Vale TudoTeam Pforzheim

FEATHERWEIGHT BEGINNERS -65kg

  1. Ammar Tahirovic - Budocan Frankfurt
  2. Flavio Basta - Pyranha MMA Offenbach
  3. Hakan Peker - MMA Spirit Frankfurt

LIGHTWEIGHT BEGINNERS -70kg

  1. Omed Ahmadi - MMA Warriors Club Wiesbaden
  2. Calvin Olseko - MMA Spirit Frankfurt
  3. Youssef Jarade - S.I.T. Vale TudoTeam Pforzheim

WELTERWEIGHT BEGINNERS -77kg

  1. Jörg Benker - No Limit Fight Club
  2. Korai Özdemir - MMA Spirit Frankfurt
  3. Johannes Maurer - Team Moreira Germany

MIDDLEWEIGHT BEGINNERS -84kg

  1. Kevin Susnjar - MMA Spirit Frankfurt
  2. Kenneth Miller - MMA Spirit Frankfurt
  3. Aslan Reut - MMA Spirit Frankfurt

LIGHT HEAVYWEIGHT BEGINNERS -93kg

  1. Patric Ladeburg - MMA Spirit Frankfurt
  2. Deniz Karakoc - No Limit Fight Club
  3. Hassan Amin - S.I.T. Vale TudoTeam Pforzheim

HEAVYWEIGHT BEGINNERS -110kg

  1. Jacob Seever - Andyconda Luta Livre Erfurt
  2. Steffen Reinhold - Wolfpack Seligenstadt
  3. Raimon Ghazari - Alliance BJJ Frankfurt

FEATHERWEIGHT INTERMEDIATE -65kg

  1. Max Holzer - Fightschool Hannover
  2. Juan Pereira - Trans4mer Mainz
  3. Ugur Dogan - S.I.T. Vale TudoTeam Pforzheim

WELTERWEIGHT INTERMEDIATE -77kg

  1. Mathias Bruns - Chorakee Gym Saarlouis
  2. Faruk Secer - MMA Spirit Frankfurt
  3. Simon Bouchentouf - Team Ballterrier Saarbrücken

MIDDLEWEIGHT INTERMEDIATE -84kg

  1. Davor Markovic - MMA Spirit Frankfurt
  2. Sven Wolter - Tiger Grappling Team
  3. Alp Özdinc - MMA Spirit Frankfurt

LIGHTWEIGHT ADVANCED -70kg

  1. Nao Matsuyama - MMA Spirit Frankfurt
  2. Florian Peters - PaTa Jiu Jitsu Ludwigshafen
  3. Dominik Brocker - Team Ballterrier Bergneudstadt

WELTERWEIGHT & MIDDLEWEIGHT ADVANCED 70-84kg

  1. Denis Kutelija - Muskelkater Mainz
  2. Armin Mirzakhandli - Polar Jiu Jitsu Mannheim
  3. Daniel Keith Müller - Arena Aschaffenburg

HEAVYWEIGHT ADVANCED -110kg

  1. Florian Glutschke - AndyConda Luta Livre / La Familia Fightclub Erfurt
  2. Chrismelvin Bürstlein - Caveirinha Jiu Jitsu Family
  3. Piotr Grodek - Planet Eater Balingen